Роналду сорвал громкий трансфер обладателя «Золотого мяча»

Дата: 04 февраля 2026 в 09:23

Португальский форвард саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду стал ключевой фигурой в приостановке возможного перехода французского нападающего «Аль-Иттихада» Карима Бензема в «Аль-Хиляль», передают Vesti.kz.

Отмечается, что португальский футболист выступил против этого трансфера, заявив, что подобная сделка может нанести ущерб принципам честной конкуренции в саудовской лиге. Позиция Роналду, обладающего серьёзным влиянием в чемпионате, сыграла заметную роль в заморозке переговоров между клубами.

Ранее сообщалось, что «Аль-Хиляль» достиг предварительного соглашения с Бензема о краткосрочном контракте сроком на шесть месяцев — до конца текущего сезона. При этом «Аль-Иттихад» был готов рассмотреть продажу французского нападающего, но запрашивал за игрока не менее 25 миллионов евро.

Добавим, что Карим Бензема и Криштиану Роналду хорошо знакомы друг с другом по совместным выступлениям за мадридский «Реал», где на протяжении нескольких сезонов составляли одну из самых грозных атакующих связок в мировом футболе.

В нынешнем сезоне 36-летний Бензема провёл за «Аль-Иттихад» 21 матч во всех турнирах, отметившись 16 забитыми мячами. По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость обладателя «Золотого мяча«-2022 оценивается в 6 миллионов евро.

Между тем сам Криштиану Роналду отказался играть за «Аль-Наср» и объявил бойкот.

Роналду стал самым высокооплачиваемым спортсменом 2025 года

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Италии 2025/26   •   Италия, Болонья   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:45   •   закончен
Болонья
(Болонья) 0:3
Милан
(Милан) Кто победит в основное время? Болонья

10%

Ничья

13%

Милан

77%

Проголосовало 212 человек Роналду Криштиану Футбол Саудовская Аравия

По сообщению сайта Vesti.kz