Девять шайб определили исход матча чемпионата Казахстана

Дата: вчера в 22:49 Категория: Новости спорта

Павлодарский «Иртыш» провёл домашний матч чемпионата Казахстана по хоккею против «Алматы», сообщает Sports.kz. 

Счёт в игре открыли гости — на 15-й минуте отличился Илья Потырка. Под занавес первого периода Юрий Андрусенко реализовал большинство и удвоил преимущество алматинской команды. В дебюте второго периода Сергей Машинец также в большинстве забросил третью шайбу «Алматы». Хозяева ответили на 25-й — Никита Игушкин сократил отставание, а на 31-й Богдан Анцельм забросил вторую шайбу «Иртыша». Перед вторым перерывом Владислав Жабунин реализовал большинство и сравнял счёт — 3:3.

В третьем периоде на 47-й Данияр Габдуллин вновь вывел «Алматы» вперёд. Однако на 58-й Дмитрий Дьяченко восстановил равновесие, переведя игру в овертайм при счёте 4:4.

В дополнительное время сильнее оказались гости. Победную шайбу забросил Егор Анисимов, принеся «Алматы» победу со счётом 5:4.

После этой победы алматинский клуб закрепился на восьмом месте в турнирной таблице, которое даёт право на участие в плей-офф, набрав 41 очко. «Иртыш» с шестью очками продолжает занимать последнюю позицию.

По сообщению сайта Sports.kz