Идрис Умаев после ухода из «Актобе» нашел новый клуб в КПЛ

Дата: вчера в 12:49

Российский футболист Идрис Умаев договорился о переходе в актауский «Каспий», передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.

Сообщается, что воспитанник футбольной школы «Ахмата» в ближайшие дни присоединится к команде Пиралы Алиева и поставит подпись под соглашением. Последним клубом в карьере Умаева был «Актобе», к которому он присоединился в начале сезона 2023 года.

За время выступлений в составе «красно-белых» нападающий провел 65 матчей во всех турнирах, забил 11 мячей и отдал 12 результативных передач. Вместе с «Актобе» Умаев дважды становился бронзовым призером чемпионата Казахстана и завоевал Кубок страны.

Ранее в своей карьере Идрис Умаев выступал за российские клубы «Ахмат», «Енисей», «Чайка» и «Химки», а также за литовскую «Палангу» и карагандинский «Шахтер».

Напомним, что в минувшем сезоне «Каспий» уверенно выиграл чемпионат Первой лиги, что позволило актаусцам вернуться в Премьер-Лигу. 

По сообщению сайта Sports.kz