В зарубежном клубе сделали заявление о трансфере экс-форварда «Барыса» и сборной Казахстана

Дата: вчера в 18:59

Генеральный менеджер швейцарского «Лугано» Яник Штайнманн прокомментировал переход бывшего нападающего астанинского «Барыса» и сборной Казахстана Кертиса Волка, передает Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.

«Кертис Волк преимущественно играл на позиции центрального нападающего, но также может быть использован на фланге. Его навыки будут ценны как в большинстве, так и в меньшинстве. Он приносит опыт многих лиг высокого уровня и добавит глубины нашему составу. Это даёт тренерскому штабу больше вариантов на вторую часть сезона», — сказал Штайнманн.

Форвард подписал контракт до конца сезона-2025/26 после ухода из екатеринбургского «Автомобилиста». В текущем сезоне КХЛ Волк набрал 11 очков (6+5) в 30 матчах. Ранее он выступал за астанинский «Барыс» и защищал цвета сборной Казахстана. Ожидается, что хоккеист присоединится к «Лугано» в ближайшие дни и дебютирует во время олимпийской паузы. 

По сообщению сайта Sports.kz