Нападающий американского «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси рассказал, кем видит себя после завершения карьеры, передают Vesti.kz.
Восьмикратный обладатель «Золотых мячей» признался, что не видит себя тренером в будущем, но уже выбрал новую роль для себя в футболе.
«Честно говоря, я не вижу себя в качестве тренера. Мне нравится идея быть управленцем, но, если бы мне пришлось выбирать, я бы предпочёл роль владельца клуба. Возможность иметь свой собственный клуб и развивать его, начиная с самых низов, давая молодым игрокам и другим людям возможность развиваться и достигать чего-то важного — вот что меня больше всего привлекает», — приводит слова Месси Ole со ссылкой на LUZU TV.
Месси имеет действующий контракт с «Интер» Майами до конца 2028 года. А ближайшим летом форвард в составе сборной Аргентины может принять участие в чемпионате мира-2026.
View this post on InstagramA post shared by Leo Messi (@leomessi)
Месси — воспитанник «Барселоны», за которую выступал с 2003 по 2021 год. Вместе с «сине-гранатовыми» Месси стал десятикратным чемпионом Испании, семь раз выигрывал Кубок и восемь раз Суперкубок страны, четырежды выигрывал Лигу чемпионов и три раза побеждал в Суперкубке УЕФА.
После ухода из «Барселоны» форвард отыграл два сезона во французском «Пари Сен-Жермена», а с лета 2023 играет за «Интер Майами».
Месси объявил решение по участию в чемпионате мира-2026
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Месси Лионель ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz