Когда Ислам Чесноков дебютирует за британский клуб

Дата: 08 января 2026 в 10:12

Вингер сборной Казахстана по футболу Ислам Чесноков официально стал игроком «Хартса». Vesti.kz рассказывают, когда футболист может дебютировать за свой новый клуб.

Следующий матч «Хартс» проведёт 11 января в рамках 22-го тура чемпионата Шотландии — на выезде против «Данди», который который идёт девятым среди 12 команд.

До конца месяца у «Хартса» еще три матча:

15 января
17-й тур шотландской премьер-лиги
«Хартс» — «Сент-Миррен»

18 января
1/16 финала Кубка Шотландии
«Хартс» — «Фолкирк»

25 января
23-й тур шотландской премьер-лиги
«Хартс» — «Селтик»

Добавим, что новый клуб Чеснокова с 44 очками продолжает лидировать в чемпионате, опережая «Рейнджерс» и «Селтик» на три и шесть очков соответственно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Heart of Midlothian FC (@heartofmidlothianfc)


26-летний Чесноков подписал контракт с «Хартсом» до лета 2028 года. Он стал первым казахстанским футболистом в истории «Хартса» и всего чемпионата Шотландии. За новый клуб он будет выступать под 99-м номером. 

Последним клубом Чеснокова был костанайский «Тобол», за который он провел 92 матча, забив при этом 29 голов и отдав 15 результативных передач. В составе сборной Казахстана он сыграл 20 матчей и записал в свой актив два мяча.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Италии 2025/26   •   Италия, Парма   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:45   •   закончен
Парма
(Парма) 0:2
Интер
(Милан) Кто победит в основное время? Парма

5%

Ничья

10%

Интер

85%

Проголосовало 20 человек Чесноков Ислам Сборная РК по футболу Футбол Шотландия Казахстанцы за границей

По сообщению сайта Vesti.kz