Сенсацией с разгромом завершился матч казахстанки на турнире за 1,2 миллиона долларов

Дата: 03 января 2026 в 15:02 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (№71) завершила выступления на турнире WTA 500 в Брисбене (Австралия). В финале квалификации она играла с местной спортсменкой Оливией Гадеки (№206), сообщают Vesti.kz.

Несмотря на разницу в опыте и рейтинге, 30-летняя Путинцева не смогла сломить сопротивление 23-летней Гадеки — 6:1, 5:7, 1:6. Встреча продолжалась два часа и 14 минут, и это была первая игра между ними.

Таким образом Путинцева не смогла квалифицироваться в основной турнир в Брисбене, призовой фонд которого составляет 1,2 миллиона долларов США (611,9 миллиона тенге).

Ранее на этом же турнире неудачу потерпел другой представитель Казахстана — Александр Шевченко (№97).

Битва с Соболенко: Рыбакина узнала соперниц по первому турниру в новом году

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

теннис теннис большой WTA Австралия Казахстан Путинцева Юлия Шевченко Александр

По сообщению сайта Vesti.kz