Столичный клуб «Астана» получит важную поддержку от одного из основателей BI Group, Айдына Рахымбаева, передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
Сообщается, что олигарха убедили инвестировать в развитие клуба и он планирует построить современную академию для команды, а также выделить средства на содержание клуба и развитие инфраструктуры.
Кроме того, по информации источников, Фонд «Самрук-Казына» планирует направить несколько миллиардов тенге клубу на 2026 год. Эти средства позволят «Астане» претендовать на победу в КПЛ.
Ожидается, что инвестиции помогут клубу не только бороться за «золото» чемпионата, но и создать устойчивую базу для долгосрочного развития, включая подготовку молодых талантов и улучшение условий для тренировок и матчей.
По сообщению сайта Sports.kz