Приток иностранных инвестиций в КР за январь–сентябрь снизился на 18% — до $3,97 млрд

Дата: вчера в 14:54 Категория: Новости экономики

Tazabek — В январе–сентябре 2025 года объем поступления иностранных инвестиций (без учета оттока) в Кыргызстан составил $3 965,7 млн, что на 18% меньше, чем за аналогичный период 2024 года ($4 834,4 млн). Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета. 

Снижение притока иностранных инвестиций по сравнению с январем–сентябрем 2024 года отмечено в большинстве регионов страны. Исключением стали Жалал-Абадская, Нарынская, Ошская и Чуйская области, где зафиксирована положительная динамика.

Структура поступивших иностранных инвестиций (январь–сентябрь):

В целом, сокращение общего объема поступлений произошло на фоне снижения категории «другие инвестиции», при одновременном росте прямых иностранных инвестиций и увеличении их доли в общей структуре.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek