«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»

Дата: сегодня в 12:49 Категория: Новости спорта

На «Барыс Арене» подопечные Михаила Кравца встречались с екатеринбургским «Автомобилистом», который был уже дважды обыгран в текущем сезоне. Хозяева первыми открыли счёт, но затем гости забили четыре гола и нанесли «Барысу» третье подряд поражение. В заключительном матче домашней серии столичный клуб сыграет против хабаровского «Амура».

«Барыс» вчистую проиграл третий подряд домашний матч КХЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с бывшим вице-президентом усть-каменогорского «Торпедо» Юрием Петуховым, который разобрал матч «Барыса» против «Автомобилиста» и сделал прогноз на игру против «Амура».

— Первый период «Барыс» начал здорово. Хозяева давили, бросали и смогли открыть счёт мощным броском от синей линии. Однако грубейшие ошибки в обороне привели к тому, что «Автомобилист» забил дважды. Два раза «Барыс» имел численное преимущество, но не забил. 1:2 после первого периода при подавляющем преимуществе казахстанской команды по броскам в створ 13-6!

Второй период «Барыс» продолжил давить. К пятой минуте по броскам в створ счёт был 18-7 и не реализованный Мэйсоном Морелли буллит в пассиве. К середине периода «Автомобилист» отодвинул игру от своих ворот и тут же забил, удачно подставил клюшку на пятаке Максим Тарасов — 1:3. До конца периода игра шла на встречных курсах, но игровым и территориальным преимуществом всё-таки владел «Барыс». Однако ближе к взятию ворот был «Автомобилист», в одной из атак Брукс Мэйсик обыграл Никиту Бояркина, но попал в перекладину. Второй период вновь остался за «Автомобилистом».

В третьем периоде «Барыс» продолжил играть очень активно. Примерно за 3 минуты до конца казахстанский клуб снял вратаря. Финальный штурм успеха не принес, более того Рид Буше забил в пустые ворота. Итоговый счёт встречи — 1:4. 

«Барыс» показал хороший атакующий хоккей, но реализация никуда не годится — 1 гол с 33-х бросков в створ ворот соперника. Вновь подвели грубые индивидуальные ошибки в своей зоне. «Автомобилист» же сыграл аккуратно в обороне, блокировал под 30 бросков и качественно реализовал свои моменты. 

В параллельном матче «Салават Юлаев» обыграл «Амур» и «Барыс» потерял место в восьмерке.

14 побед в 40 матчах — так себе результат.

Теперь на очереди домашняя игра против «Амура». Хабаровский клуб проиграл две последние встречи, но боролся в обеих до конца. «Барыс» проиграл 3 домашних игры подряд забив всего дважды и пропустив 11. Постоянные грубейшие ошибки в обороне не дают возможности зарабатывать очки. Игра будет очень тяжелой, так как в случае победы «Барыса» он догонит «Амур» в таблице. 

Я бы поставил на ничью в основное время, хотя расхлябанность обороны казахстанской команды может вновь привести к трагедии. Необходимы срочные меры от тренерского штаба. В противном случае о плей-офф можно будет забыть. 

По сообщению сайта Sports.kz