Tazabek — Частный предприниматель Рахатбек Ирсалиев в Чон-Кемине взялся построить малую ГЭС. Об этом сказал делегат из села Чон-Кемин Кеминского района Чуйской области Дастан Дунканаев в ходе IV Народного курултая, заседание которого проходит 25 декабря в Бишкеке.
Однако, по словам делегата, условия договоров в полном объёме не выполняются.
«Более того, уже более 10 лет он держит за собой три-четыре точки (участка), обещая построить ГЭС, но так и не построил — и другим инвесторам тоже не передаёт. Я поднимал этот вопрос и на втором курултае. Тогда вы записали и сказали, что будут приняты меры, но никаких действий не последовало.
К сожалению, выходит, что закон «не работает задним числом» — прошло 10 лет с момента получения участков. Поэтому пусть либо строит ГЭС, либо вернёт участки, чтобы их передали предпринимателям, которые действительно готовы строить», — заключил делегат.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek