«Сбежавший» от Алимханулы боксёр получил бой за титул чемпиона мира

Дата: вчера в 15:39 Категория: Новости спорта

Всемирная боксёрская организация (WBO) назначила бой за свой вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе между британцем Хамзой Ширазом (22-0-1, 18 KO) и американским боксёром Диего Пачеко (25-0, 18 KO), сообщает Sports.kz.

Титул WBO в этом весе освободился сразу после объявления о завершении карьеры его прежнего владельца — Теренса Кроуфорда. 22 декабря WBO отправила представителям Шираза и Пачеко письмо, в котором известила их о своём решении. Сторонам дали 20 дней на переговоры. Если сделка по бою не будет достигнута за этот срок, будут назначены промоутерские торги с минимальной ставкой в 300 тысяч долларов.

В рейтинге WBO Пачеко занимает второе место, а Шираз идёт на третьей строчке. Первое место принадлежит Саулю «Канело» Альваресу, однако мексиканец не так давно перенёс операцию на локте и выбыл на длительный срок.

Отметим, что до своего перехода во второй средний вес Хамза Шираз выступал в средней категории и рассматривался в качестве вероятного соперника чемпиона мира из Казахстана Жанибека Алимханулы. Тем не менее, несмотря на заявления о готовности провести поединок с «Казахским стилем», Шираз в итоге решил подняться на дивизион выше, что было воспринято многими любителями бокса как желание избежать встречи с Алимханулы на ринге.

По сообщению сайта Sports.kz