Камеры с функцией распознавания лиц работают в Семее

Дата: сегодня в 13:38

В Семее введена в эксплуатацию система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.

Решение представляет собой универсальную платформу видеонаблюдения и видеоаналитики, которая обрабатывает и анализирует видеопоток с камер с применением алгоритмов искусственного интеллекта.

С момента запуска уже зафиксированы случаи, когда возможности системы помогли выявить лиц, находящихся в розыске.

На сегодняшний день в Семее установлено 80 камер – в общественных местах, а также в отдельных увеселительных заведениях.

«Работа по развитию проекта будет продолжена: в дальнейшем планируется поэтапное расширение сети камер для повышения уровня безопасности жителей и оперативного реагирования на правонарушения. До конца года данный будет установлен на посту в Аягозском районе», – сказано в сообщении.

В полиции подчеркивают, что применение современных технологий направлено на профилактику правонарушений и укрепление правопорядка.

 

По сообщению сайта Arna Press