В случае назначения бразильского специалиста Какау в тренерский штаб сборной Казахстана по футзалу могут войти несколько экс-игроков «Кайрата», сообщает корреспондент Vesti.kz.
Какау уже достиг договоренности с Казахстанской федерацией футбола (КФФ) о назначении на пост главного тренера сборной Казахстана, однако сейчас специалисту необходимо договориться о расторжении соглашения со сборной ОАЭ.
План Какау состоит в том, чтобы пригласить в свой штаб легендарных игроков сборной и «Кайрата», которые ранее выступали под его руководством. В частности, речь идёт о Динмухамбете Сулейменове, который был экс-капитаном сборной и алматинского клуба.
Кроме того, в штаб может войти и Даурен Нургожин, работавший и при прежнем тренере — Кака.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Kazakhstan national futsal team (@kff_team_futsal)
Ранее также стало известно о возможном возвращении в сборную Казахстана защитника Дугласа, объявившего о завершении международной карьеры после отборочного цикла к Евро-2026.
Напомним, Какау уже тренировал сборную Казахстана в 2013-2018 годах. Под его руководством команда в 2016 году завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Также он приводил «Кайрат» к двум победам в Лиге чемпионов (ранее Кубок УЕФА).
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Суперкубок Италии 2025/26 • Саудовская Аравия • Финал, мужчины Сегодня 00:00 • ожидание результатаНаполи
(Неаполь) — : —
Болонья
(Болонья) Кто победит в основное время? Наполи
70%
Ничья9%
Болонья21%
Проголосовало 574 человек Сборная РК по футзалу Казахстан Футзал Кайрат АФКПо сообщению сайта Vesti.kz