В Финляндии удивлены выбором новичка «Кайрата»

Дата: 16 декабря 2025 в 09:59 Категория: Новости стран мира

Популярный финский новостной портал Yle.fi, также имеющий русскоязычную версию, отреагировал на переход полузащитника Яакко Оксанена в алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

В публикации этот трансфер назвали «неожиданным», а подзаголовок новости гласит: «От снежной Финляндии до казахстанских степей: Яакко Оксанен переходит в „Кайрат« (Алматы)».

Вот, что пишет ресурс о сделке по игроку между «Кайратом» и КупСом:

«Полузащитник футбольного клуба KuPS, ставшего в этом году чемпионом Финляндии, Яакко Оксанен, продолжит карьеру по весьма неожиданному адресу.

Как сообщает KuPS на своей странице в Instagram, в следующем году 25-летний Оксанен будет выступать за казахстанский „Кайрат« (Алматы) — команду, которая в настоящее время играет в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Летом „Кайрат« выбил именно KuPS во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с общим счетом 3:2. Вероятно, именно в этих матчах тренеры алматинского клуба и подсмотрели финского полузащитника.

Действующий чемпион Казахстана „Кайрат« в январе встретится в Лиге Чемпионов еще с „Брюгге« и „Арсеналом«», — написано в заметке издания.

По сообщению сайта Sports.kz