Клуб Серии A был в шаге от приглашения Модрича: признание экс-директора

Дата: 15 декабря 2025 в 07:13

Хорватский полузащитник Лука Модрич продолжает восхищать болельщиков уже в итальянском чемпионате, однако его путь в Серии А мог сложиться совсем иначе, сообщают Vesti.kz.

Как рассказал бывший спортивный директор «Наполи» Пьерпаоло Марино, на раннем этапе карьеры хавбек был близок к переходу именно в неаполитанский клуб. Сейчас 40-летний хорват защищает цвета «Милана».

«Когда ему было 18 лет, мы интересовались им. Я хотел его в «Наполи». Но из-за бюрократических проволочек не получилось пригласить его. Вместо Модрича мы взяли Гамшика», — цитирует слова Марино pianetamilan.it.

В итоге ставка «Наполи» была сделана на другого игрока — словака Марека Гамшика, который впоследствии провёл в составе команды 12 лет.

Напомним, в карьере Модрича было загребское «Динамо», за которое он выступал с 2002 по 2008 год (с 17-ти до 23-х лет). Также он играл в аренде за боснийский «Зриньски» и хорватский «Интер» (Запрешич). Кроме того, Модрич выступал за английский «Тоттенхэм» и испанский «Реал», где в 2018 году стал обладателем «Золотого мяча». 

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Италии 2025/26   •   Италия, Болонья   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:45   •   закончен
Болонья
(Болонья) 0:1
Ювентус
(Турин) Кто победит в основное время? Болонья

31%

Ничья

8%

Ювентус

62%

Проголосовало 13 человек Наполи ФК Милан ФК Реал Мадрид Тоттенхэм Футбол Серия А 2025/2026 Футбольные трансферы Хорватия

По сообщению сайта Vesti.kz