Tazabek — В городе Бишкек по улице Достоевская, недалеко от Анкары, ГИК начала строить объект, где планируется 10 домов по 35 этажей и 4 дома по 40 этажей. Общее количество квартир 4 160 квартир. Об этом сегодня, 5 декабря, сказала начальник управления по работе с населением ОАО «Государственная ипотечная компания» Гулзат Тотубаева на пресс-конференции в Бишкеке.
По ее словам, в жилом комплексе будет трехуровневая подземная парковка. Также в комплексе предусмотрены спортивные площадки, детские площадки, то есть все для комфортного жилья.
«Многие задались вопросом, можно ли строить такие высокие дома в городе Бишкек. Мы уверенно можем ответить, что данный комплекс будет полностью соответствовать всем требованиям сейсмоустойкости. Все необходимые расчеты, конструкции, нормы безопасности выполнены по единым стандартам.
То есть нашим гражданам не стоит переживать за свою безопасность. Вообще качество строящихся домов у нас проходит в несколько этапов. То есть в ГИКе у нас есть собственный строительный отдел, они всегда ведут контроль над качеством строительства», — рассказала она.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek