Казахстанский боксёр Нурмагамед Юсупов сразится с именитым соперником на чемпионате мира-2025 по боксу от Международной боксёрской ассоциации (IBA) в Дубае (ОАЭ) после своей досрочной победы в первом бою, передаёт Sports.kz.
В поединке 1/16 финала в категории до 92 кг Юсупов встретился с представителем Таджикистана Наврузом Джафоевым. Рефери остановил бой после первого нокдауна, зафиксировав победу казахстанского спортсмена. На следующей стадии Юсупов встретится с третьим сеяным турнира, испанцем Энмануэлем Рейесом Пла, который является бронзовым призёром Олимпиады-2024 и чемпионатов мира 2021 и 2025 годов.
Сборная Казахстана представлена на чемпионате мира во всех 13 весовых категориях. Турнир под эгидой IBA продлится до 13 декабря с рекордным призовым фондом в 8,32 миллиона долларов.
По сообщению сайта Sports.kz