Горячие линии с участием психологов запустили после землетрясения в двух областях и в Алматы

Дата: вчера в 17:08 Категория: Происшествия

4 декабря в 12^45 мин по времени Астаны в Алматы зарегистрировано землетрясение, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС. Сведений по пострадавшим и разрушениям не поступало. Информация уточняется.

Эпицентр расположен в 277 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая.

По информации МЧС, расчетная интенсивность (в баллах) составила:

В качестве реакции на произошедшее пресс-служба МЧС опубликовала 10 правил поведения при землетрясении.

В связи с зафиксированным землетрясением открыты «горячие линии» с участием психологов МЧС.

Специалисты ГУ «Казселезащита» МЧС провели мониторинг по обследованию русел рек, гидротехнических сооружений, оползнеопасных и селеопасных участков. Также проведен визуальный осмотр объектов жизнеобеспечения, на предмет возможных повреждений.

«По результатам осмотра повреждений не обнаружено, в настоящее время указанные объекты функционируют в штатном режиме. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало. Обстановка стабильная», –сказано в сообщении МЧС.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press