Экс-игрок сборной Казахстана за 178 миллионов заинтересовал два клуба

Дата: вчера в 05:32

Полузащитник павлодарского «Иртыша» Арман Кенесов может сменить клуб в зимнее трансферное окно, передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Продолжение • Лапорта предложил Гвардиоле возглавить «Барселону»: тренер дал ответ 2 декабря 17:33   • «Барселона» лишилась игрока за 26 миллиардов 2 декабря 18:21   • Участник еврокубков из Казахстана решил судьбу легионера за 206 миллионов 2 декабря 19:00   • Мбаппе обратился к лучшему футболисту Европы 2 декабря 20:15  

Активный интерес к Кенесову

25-летний хавбек провёл вторую половину прошлого сезона в «Иртыше» на правах, помогая команде из первой лиги вернуться в казахстанскую премьер-лигу (КПЛ). За 14 матчей он забил шесть голов и отдал четыре результативные передачи.

Его основной клуб — столичная «Астана», как отмечается, сталкивающаяся с финансовыми трудностями.

Кто претендует на трансфер

По информации источника, интерес к полузащитнику проявляют несколько клубов КПЛ, среди которых «Актобе» и семейский «Елимай». В то же время «Иртыш» планирует сохранить одного из лидеров состава для выступления в следующем сезоне.

Карьера и стоимость

За свою профессиональную карьеру Кенесов успел поиграть за кызылординский «Кайсар», российский «СКА-Хабаровск», «Актобе» и «Астану». За сборную Казахстана хавбек провёл четыре матча. На данный момент его рыночная стоимость оценивается в 300 тысяч евро (около 178,2 миллиона тенге).

В «Кайрате» сделали заявление об Анарбекове

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Ертіс» ФК | Павлодар (@ertis_fk)


Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Англии 2025/26   •   Англия, Лондон   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30   •   ожидание результата
Арсенал
(Лондон) — : —
Брентфорд
(Лондон) Кто победит в основное время? Арсенал

74%

Ничья

7%

Брентфорд

20%

Проголосовало 163 человек Актобе ФК Иртыш ФК Астана ФК Первая лига Казахстана Футбол Сборная РК по футболу

По сообщению сайта Vesti.kz