Красный сигнал: двух пешеходов сбили сегодня на улицах Караганды

Дата: 02 декабря 2025 в 19:55

Первое происшествие случилось около 16 часов 25 минут на улице К. Маркса. Как сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области, 32-летний водитель автобуса завершал манёвр на зелёный свет, когда на проезжую часть внезапно выбежала 14-летняя девочка. Водитель не успел среагировать, и произошло столкновение. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение.

Второй наезд на пешехода произошёл в 15 часов 38 минут на улице Воинов-Интернационалистов. По предварительной информации, 20-летний водитель BMW двигался через регулируемый пешеходный переход, когда на красный свет на дорогу выбежал мужчина. Он также получил травмы и был госпитализирован.

Оба факта зарегистрированы полицией. По ним назначены проверки, в ходе которых будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в ноябре на двоих пешеходов также были совершены наезды на регулируемых переходах при запрещающем сигнале светофора. Оба случая закончились летально, что ещё раз подчёркивает важность соблюдения правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

В ведомстве напоминают, что пешеходам важно соблюдать правила перехода дороги, даже если кажется, что успеют перебежать. Ошибка может стоить здоровья и жизни.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz