В Греции сделали заявление о болельщиках «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов

Дата: 02 декабря 2025 в 00:49 Категория: Новости спорта

Экс-тренер столичного «Жениса», грек Акис Вавалис рассказал о стадионе и болельщиках перед матчем Лиги Чемпионов «Олимпиакоса» с «Кайратом», который пройдёт девятого декабря в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Lionnews.gr.

«Матч „Кайрат« — „Олимпиакос« состоится в Астане, в 1200 км от Алматы, где расположена домашняя арена „Кайрата«. Объясняя перенос игры, надо отметить, что стадион „Кайрата« в Алматы открытый, в отличие от „Астана Арены«, которая раньше была домашней ареной его команды. „Астана Арена« — с искусственным покрытием, но 7–8 месяцев в году она закрыта сверху», — подчеркнул Вавалис.

Он также ответил на вопрос о том, последуют ли болельщики «Кайрата» за командой.

«Стадион точно будет заполнен, ведь для жителей Астаны это уникальное событие. Это футбольная арена, с трибунами прямо за скамейками. Когда есть атмосфера, динамика действительно впечатляющая. Но при вместимости примерно 30 000 зрителей, думаю, болельщиков „Кайрата« будет не более 7–8 тысяч. Остальные — нейтральные фанаты, которые просто поддержат казахстанскую команду», — сообщил грек.

Напомним, матч общего этапа Лиги Чемпионов «Кайрат» — «Олимпиакос» состоится девятого декабря.

По сообщению сайта Sports.kz