С 1 октября 2025 года наложено штрафов за превышение весовых параметров и за отсутствие документов на сумму более 700 тыс. сомов, — Минтранс 

Дата: 01 декабря 2025 в 14:44

Tazabek — Департамент наземного и водного транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций сообщает, что в целях сохранения качества построенных дорог и недопущения их разрушения проверки продолжаются.

С начала осенне-зимнего периода 2025 года усиленному контролю подлежат большегрузные транспортные средства, перевозящие груз, превышающий норму, большинство из которых — это уголь.

«Нарынским региональным управлением Департамента было проверено в общей сложности 9221 транспортное средство (с 1 октября по сегодняшний день), из них составлено 27 протоколов на водителей за превышение весовых параметров и 23 протокола за отсутствие сопроводительных документов. Общая сумма штрафов составила 700 тыс. 800 сомов», — говорится в сообщении.

В ходе проверок водителей, перевозящих излишний груз, вынуждают выгрузить уголь и проводят с ними разъяснительные работы.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek