Замминистра транспорта Базаралиев встрестился с замминистром финансов Австрии 

Дата: 26 ноября 2025 в 15:54 Категория: Новости экономики

Tazabek — Заместитель министра транспорта и коммуникаций  Бекназар Базаралиев провел встречу с заместителем министра финансов Австрии Андреасом Райххардом и представителями австрийских компаний. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего взаимодействия. Особое внимание было уделено развитию партнёрства в сфере цифровизации транспортной отрасли.

Бекназар Базаралиев рассказал, что Министерство открыто к многосторонним отношениям, укреплению и продвижению существующих соглашений, а также поддерживает любые новые инициативы, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества.

«Также он выразил заинтересованность в опыте Австрийской Республики по цифровизации транспортных процессов, внедрению электронных документов для грузоперевозок, а также в создании в Европейском союзе интегрированной системы автоматизированного управления транспортными процессами, включая электронное управление и оказание услуг», — говорится в сообщении.

 

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek