Казахстанский блогер и киберспортсмен, а также бывший сотрудник фарм-клуба «Ордабасы» Арман Пирманов заявил, что международный гигант игровой индустрии Electronic Arts хочет заключить контракт с КФФ, сообщает Sports.kz.
— В КФФ из Канады от Electronic Arts поступило именное письмо. Оно пришло третьего числа, теперь ждут подписи руководства КФФ. Как только Федерация подпишет, мы начнём работу — я приехал ради этого. Надеюсь, что решение будет принято, дай Аллах, завтра или послезавтра вопрос будет решён. Как вы сами знаете, всё руководство сейчас в Хорватии на товарищеском матче.
Одна из наших главных мечт — сотрудничество с Electronic Arts. Это гигантская мировая компания, которая вышла с нами на связь и отправила контракт. Остались последние штрихи, и если в течение пары дней подписи будут поставлены, у нас есть время до 30 числа. Это будет большой шаг для присоединения нашей сборной, нашей Лиги или одной из команд, — заявил Пирманов в своём инстаграм.
Отметим, что американская компания является создателем серии спортивных симуляторов FIFA.
По сообщению сайта Sports.kz