Tazabek — В соответствии с законом КР от 29 октября 2025 года будут списаны задолженности по пеням, штрафам и финансовым санкциям по страховым взносам. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.
В частности, плательщикам страховых взносов по государственному социальному страхованию органами налоговой службы списываются:
• задолженности по пеням, штрафам и финансовым санкциям по состоянию на 1 января 2026 года — без подачи заявления от плательщика и в полном объёме, при условии отсутствия основной задолженности по страховым взносам на эту дату;
• задолженности по пеням, штрафам и финансовым санкциям по состоянию на 1 июля 2026 года — на основании соответствующего заявления плательщика и в полном объёме, при условии погашения основной задолженности по страховым взносам до 1 июля 2026 года.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek