Кыргызская делегация приняла участие в совещании ЕСАС по авиационной безопасности

Дата: 19 ноября 2025 в 11:04

Tazabek — Делегация Кыргызстана приняла участие в совещании по авиационной безопасности, организованном Европейской Конференцией Гражданской Авиации (ЕСАС) в Париже, сообщили в Государственном агентстве гражданской авиации.

Участники обсудили глобальные и трансрегиональные угрозы в сфере авиационной безопасности, достижения и ключевые проблемы проекта CASE Il, результаты его реализации и возникающие трудности.

Государства-партнёры и региональные организации поделились национальными результатами и влиянием проекта CASE II.

Также, по данным ГАГА, были рассмотрены вопросы по наращиванию устойчивого потенциала в области авиационной безопасности, инвестициям, обмену опытом и подходам к развитию потенциала. 

Справка:

Проект «Безопасность гражданской авиации в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии» (CASE II) является инициативой по повышению уровня безопасности гражданской авиации в этих регионах. 

Проект запущен в 2020 году и нацелен на борьбу с угрозой терроризма для гражданской авиации в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Подход включает привлечение экспертов для проведения учебных мероприятий по наращиванию потенциала в таких сферах авиационной безопасности, как проверка безопасности, оценка рисков или контроль оборудования. Эти мероприятия проводятся в интересах стран-партнеров, расположенных в трех целевых регионах.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek