Узбекистанская боксёрша Фарзона Фозилова пробилась в полуфинал этапа Кубка мира-2025 от World Boxing, который проходит в Нью-Дели (Индия), передают Vesti.kz.
Продолжение • Судьи решили судьбу боя Казахстана за финал Кубка мира по боксу Вчера 16:25 • «Старались друг друга «убить». Чемпион мира с рекордом 30-0 сделал признание о Головкине Вчера 17:48 • Разгромом завершился поединок Казахстана за финал Кубка мира по боксу Вчера 18:41 • Казахстан лишили дуэли с Узбекистаном в финале Кубка мира по боксу Вчера 20:12На стадии 1/2-й весовой категории до 48 килограммов ей противостояла серебряная призёрка чемпионата мира-2018, а также двукратная обладательница бронзы первенства Европы (2018, 2019) украинка Анна Охота.
Первый раунд остался за Фозиловой — четверо судьей против одного отдали победу узбекистанке. Во второй трёхминутке она также не оставила шансов сопернице, забрав все отрезки и пробившись в финал.
Таким образом, Охота завершает турнир с бронзовой медалью, а Фозилова поборется за золото соревнований.
Отметим, что на финальном этапе Кубке мира-2025 также принимает участие сборная Казахстана — пять мужчин и пять женщин. С составом можно ознакомиться по этой ссылке.
Сегодня, 18 ноября, за выход в решающую стадию поборются четверо наших боксёров. Подробная информация о соперниках и прямая трансляция поединков с участием казахстанцем доступна здесь.
Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа • Уэльс • Групповой этап, мужчины Сегодня 00:45 • ожидание результата
Уэльс
— : —
Северная Македония
Кто победит в основное время? Уэльс
83%
Ничья8%
Северная Македония8%
Проголосовало 12 человек Бокс женский бокс Узбекистан УкраинаПо сообщению сайта Vesti.kz