Карагандинский спасатель стал призером чемпионата мира по гиревому спорту

Дата: 18 ноября 2025 в 14:35 Категория: Новости спорта

В пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям с радостью поделились успехами их сотрудника. По итогам напряженной борьбы Александр Комаров вместе с командой Казахстана занял второе место, став лучшим участником национальной сборной и показав ее самый высокий результат на чемпионате.

Стоит отметить также, что первое место в данной дисциплине завоевала команда России, а третьими стали спортсмены из Беларуси.

«Успешное выступление Комарова подчеркивает высокий уровень подготовки спортсмена и уверенное присутствие сборной на международной арене», — отмечают в ведомстве.

Напомним, Александр является мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди студентов, неоднократным призером чемпионатов мира среди профессионалов, чемпионом Европы и многократным чемпионом Республики Казахстан. Ему уже не один раз удавалось показать свое мастерство на различных аренах. В прошлом году он стал победителем чемпионата по гиревому спорту.

В материале использованы фото ДЧС КО

По сообщению сайта EKaraganda.kz