В Нью-Йорке (США) прошёл соглавный бой турнира UFC 322 между Валентиной Шевченко (26-4-1) из Кыргызстана и китаянкой Вэйли Чжан (26-4), передают Vesti.kz.
Поединок продлился все пять раундов и завершился победой Шевченко по очкам.
Стоит отметить, что Чжан ничего не смогла противопоставить Шевченко, потерпев четвертое поражение в карьере при 26 победах. На счету Шевченко также 26 побед и четыре поражения, при этом один бой она завершила вничью.
Благодаря этому успеху Шевченко сохранила титул UFC в женском наилегчайшем весе.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Dana White (@danawhite)
Ранее два боя в весе казахстанца Шавката Рахмонова (19-0) закончились нокаутом, подробности доступны тут и здесь.
В главном событии UFC 322 титул чемпиона полусреднего веса разыграют между австралийцем Джеком Деллой Маддаленой (18-2) и экс-чемпионом лёгкого веса россиянином Исламом Махачевым (27-1).
UFC 322 станет одним из четырёх последних турниров организации в 2025 году и одним из двух заключительных номерных событий сезона.
UFC 322 • США, Нью-Йорк • Профессиональный бой, женщины Сегодня 09:30 • законченВалентина Шевченко
(Кыргызстан) 1:0 UD
Вейли Жанг
(Китай) Кто победит в основное время? Шевченко
0%
Ничья0%
Жанг0%
Проголосовало 0 человек UFC MMA Махачев Ислам Шевченко ВалентинаПо сообщению сайта Vesti.kz