Сегодня утром по казахстанскому времени представительница Кыргызстана Валентина Шевченко (26-4-1) проводила защиту титула чемпионки UFC в наилегчайшем весе от посягательств китаянки Чжан Вэйли (26-4), передает Sports.kz.
Чемпионский поединок стал со-главным событием турнира UFC 322 на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и был запланирован на пять раундов. Уверенную победу единогласным решением судей (трижды по 50-45) в итоге отпраздновала Шевченко, которая в очередной раз сумела сохранить свой пояс. Видео полного боя представлено ниже.
Стоит отметить, что в главном событии вечера российский файтер Ислам Махачев (27-1) попробует покорить второй дивизион, сразившись за титул чемпиона UFC в полусреднем весе с его действующим обладателем — австралийцем Джеком Делла Маддаленой (18-2).
По сообщению сайта Sports.kz