Экс-наставник сборной Казахстана отреагировал на «интерес» топ-клуба РПЛ

Дата: 12 ноября 2025 в 17:19

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов, который рассматривается в качестве одного из кандидатов на аналогичный пост в «Спартаке», ставший вакантным после отставки Деяна Станковича, дал об этом свой комментарий, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

— Среда началась очень интересно — прислали ссылку на один маркетплейс, где продают мою фотографию с автографом, цитирую: «По низкой цене с доставкой», — сказал Черчесов. — Ну а если говорить о серьезных вещах, то со мной никто из московских команд не связывался, работаю, где работаю, и занимаюсь тем, чем должен на этом месте заниматься. Информация же об интересе других клубов вносит неопределенность в мою команду. А если наберут, то тоже честно скажу: да, звонок был. Но сейчас 14 ноября вылетаю в Грозный, где начинаем подготовку к гостевому матчу 16-го тура РПЛ с «Рубином», который состоится после паузы на игры сборных, — сказал Черчесов.

Напомним, что Черчесов уже тренировал красно-белых в 2007-2008 годах, а в 1984-1987-м, 1989-1991-м, 1995-м и 2002-м выступал за них в качестве вратаря.

62-летний специалист принял «Ахмат» 6 августа: 17 официальных матчей в РПЛ и Кубке России — 5 побед, 4 ничьих, 8 поражений.

Кроме «Спартака» и «Ахмата» Черчесов работал с австрийскими «Куфштайном», «Тиролем», «Жемчужиной», «Амкаром», «Динамо», польской «Легией», венгерским «Ференцварошем», сборными России и Казахстана.

Топ-клуб РПЛ рассматривает кандидатуру экс-наставника сборной Казахстана Черчесов сделал заявление после поражения в матче со «Спартаком» с участием Самородова Сборная Казахстана окажет помощь Станиславу Черчесову Максим Самородов узнал вердикт за матч против московского «Спартака» Футболист сборной Казахстана забил лучший гол месяца в клубе РПЛ   

По сообщению сайта Sports.kz