В Минтруда рассказали, кто получил до 1,6 млн тенге на открытие бизнеса

Дата: 12 ноября 2025 в 10:25 Категория: Новости экономики

Как уточнили 10 ноября 2025 года в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН), гранты предоставляются в рамках мер содействия занятости и направлены на развитие самозанятости и предпринимательства среди социально уязвимых граждан.

В категорию получателей входят лица с инвалидностью (ЛСИ), многодетные и малообеспеченные семьи, а также молодежь, ищущая работу.

Кроме того, министерство прояснило, что на сегодняшний день в стране занятыми являются 111 тысяч человек с инвалидностью, или 30% от числа трудоспособных ЛСИ.

Еще 25,5 тысячи граждан охвачены различными программами содействия занятости, включая проекты «Бастау бизнес», «Первое рабочее место» и «Серебряный возраст».

По сообщению сайта EKaraganda.kz