Артём Резников получил контракт с топовой лигой и назвал дату боя

Дата: 11 ноября 2025 в 11:29 Категория: Новости экономики

Казахстанский боец ММА Артём Резников получил новый контракт с известной российской лигой ACA, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Вестник ММА».

По словам Артёма, его возвращение в октагон намечено на 8 февраля.

— Контракт прислали, цифры хорошие. На четыре боя. Два года — четыре боя. Но я бы хотел каждый год три боя делать, два — мало. Я сейчас и вешу оптимально — 83 килограмма. Раньше, когда я весил 87-88, драться три раза в год было очень сложно. Сейчас я могу спокойно три раза в год гонять в 70 кг. Тем более, что сейчас 500 граммов добавили [в лимит лёгкого веса] — 71,3. Эти 500 граммов очень сильно чувствуются.

— Мы знаем дату боя, это ACA 200, 8 февраля. Но пока имя соперника не разглашают. Когда будет анонс?
— Не знаю, надо, чтобы Асланбек и ACA поставили анонсы. Магомед и Асланбек — они решают, когда будут анонсы. 

— Но это не бразильский ноунэйм, а снова топовый кавказец?
— Да. Хороший, интересный будет бой. Это ещё кавказец, который умеет говорить, нескромный такой. Где можно бой раскрутить, — рассказал Артём.

Последний на сегодняшний день поединок Артёма Резникова состоялся на турнире АСА 192 в Алматы в сентябре, в нём он техническим нокаутом в третьем раунде победил бразильца Рауша Манфио.

Артём Резников отказался представлять Россию и объяснил причину 

По сообщению сайта Sports.kz