Белорусская теннисистка, первая ракетка мира Арина Соболенко поделилась ожиданиями от предстоящей «Битвы полов», которая пройдёт в декабре, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Соболенко сыграет матч с австралийским теннисистом Ником Кирьосом.
«Просто хочу сыграть в свой лучший теннис и поставить Ника в очень неудобное положение, потому что для него это прямо проигрыш-проигрыш, понимаете? Если выигрываешь в матче с девочкой, это что-то типа „ну, поздравляю, отличная работа«, но если девочке проигрываешь — это „ну же, давай, Ник!«
А для меня это взаимовыгодно. Если я побеждаю, это что-то вроде „окей, у нас есть, что обсудить«. Если уж проиграю, надеюсь, это будет не со счётом 6:0. И в случае проигрыша — это всё равно плотная борьба. Просто хочу его заставить быть сумасшедшим на корте.
Полностью осознаю ответственность этого матча, которую в каком-то смысле возложила на свои плечи. И именно поэтому я выйду на корт, без шуток, сыграю на полную.
Ещё я надеюсь привести Новака Джоковича в бокс и сделать его своим тренером, чтобы оказать ещё больше давление на Кирьоса.
В первую очередь это будет великолепное шоу. И Ник, как я его чувствую, — в каком-то смысле шоумен. Счастлива, что у меня такой соперник», — приводит слова Соболенко The National.
По сообщению сайта Sports.kz