В Караганде из-за снегопада и дождя зафиксировано 30 ДТП — полиция перешла на усиленный режим службы

Дата: 04 ноября 2025 в 14:25 Категория: Происшествия

По данным полиции, с 8 утра по настоящее время в Караганде зарегистрировано около 30 мелких ДТП, основными причинами которых стали несоблюдение дистанции и превышение скорости на скользком покрытии. К счастью, жертв и пострадавших нет.

«Для обеспечения безопасности участников дорожного движения сотрудники батальона патрульной полиции переведены на усиленный режим несения службы. На всех направлениях увеличено количество экипажей, проводится активная профилактическая и разъяснительная работа среди водителей», — подчеркнул Багдат Какимов, начальник управления ДП Карагандинской области.

Полицейские напоминают, что с наступлением холодов важно заранее подготовить автомобиль к зимнему периоду — сменить шины, проверить тормозную систему и уровень технических жидкостей.

Рекомендации полиции:

— выбирайте скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям;

— воздержитесь от дальних поездок во время снегопада и гололёда;

— при чрезвычайных ситуациях незамедлительно звоните по номеру 102.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz