Российский портал «Ведомости» представил свой прогноз на матч общего этапа Лиги Чемпионов между миланским «Интером» и алматинским «Кайратом», передает Sports.kz.
«„Кайрат« мало кто ждал на общем этапе Лиги Чемпионов. Естественно, что он изначально считался главным аутсайдером групповой стадии. И то, что после трех туров представитель Алматы опережает титулованные „Бенфику« с „Аяксом«, само по себе кажется чудом. У топов Португалии и Нидерландов очков до сих пор нет, а у сильнейшего клуба Казахстана — есть, пускай и в единственном числе. Возможно, эта ничья с „Пафосом« так и останется единственным позитивным результатом для команды Рафаэля Уразбахтина на основном этапе ЛЧ, но завышенных требований к ней никто и не предъявляет.
Задачу „Кайрата« на четвертый тур можно сформулировать двумя словами: проиграть достойно. Если при этом удастся еще и каким-то чудом поразить ворота финалиста последнего розыгрыша, вообще замечательно будет. Есть игры „на три исхода«, а есть — на один. В данном случае букмекеры даже двойной шанс в пользу хозяев поля изъяли из линии — настолько все очевидно.
„Интер« всухую выиграл три первых матча общего этапа. Причин для игры на пределе возможностей в среду у него нет, но это не значит, что фаворит легкомысленно распахнет двери своей обороны перед аутсайдером. Итальянцы приложат ровно столько сил для „сухой« победы, сколько она потребует. Наш прогноз: забьет только „Интер«», — пишет СМИ.
По сообщению сайта Sports.kz