Юношеская сборная Узбекистана (U-17) потерпела крупное поражение в товарищеском матче против сверстников из Буркина-Фасо — 0:4.
Встреча прошла на стадионе «Аль-Хамрия» в ОАЭ и стала частью подготовительного сбора к юношескому чемпионату мира 2025 года, который состоится в Катаре.
Ранее узбекистанские юноши провели два спарринга: победили Кот-д’Ивуар (2:0) и сыграли вничью с Венесуэлой (1:1). На предстоящем мировом первенстве команда выступит в группе J вместе с Парагваем, Панамой и Ирландией.
Напомним, что и главная сборная Узбекистана добилась исторического успеха. Под руководством Тимура Кападзе она впервые в истории страны завоевала путёвку на чемпионат мира, обеспечив себе участие в финальной стадии ЧМ-2026 после ничьей (0:0) с ОАЭ. В октябре команду возглавил итальянский специалист Фабио Каннаваро, который поведёт узбекистанцев на их первый в истории мундиаль.
Выведший Узбекистан на ЧМ-2026 тренер получил предложение от топ-клуба АПЛ
Фото: Uzbekistan Football Association
Отборочный турнир чемпионата Европы 2025/26 среди девушек до 17 лет • Казахстан • Отборочный раунд 1, Лига B. Группа В3, женщины Сегодня 14:00 • законченКазахстан (U-17)
0:1
Латвия (U-17)
Кто победит в основное время? Казахстан (U-17)
61%
Ничья16%
Латвия (U-17)23%
Проголосовало 44 человек Узбекистан Футбол Чемпионат мира по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz