Лионель Месси признался, что победа сборной Аргентины на чемпионате мира 2022 года стала для него осуществлением заветной мечты, сообщают Vesti.kz.
По словам капитана «альбиселесте», именно этот трофей был целью всей его карьеры и финальным штрихом к легендарному пути в футболе.
«Я мечтал об этом всю жизнь. Это единственное, чего мне не хватало в профессиональной карьере, потому что мне посчастливилось добиться всего на индивидуальном и клубном уровне в составе «Барселоны» — думаю, об этом мечтает каждый футболист.
Если спросить игрока, о чем он мечтает, он ответит, что мечтает стать чемпионом мира», – сказал нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины в интервью NBC.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Leo Messi (@leomessi)
Месси является восьмикратным обладателем «Золотого мяча», лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины. Вместе с национальной командой он выиграл два Кубка Америки (2021, 2024), «Финалиссиму» (2022) и чемпионат мира в 2022 году. Чемпионат Франции 2025/26 • Франция, Лорьян • Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 23:00 • закончен
Лорьян
(Лорьян) 1:1
ПСЖ
(Париж) Кто победит в основное время? Лорьян
12%
Ничья10%
ПСЖ78%
Проголосовало 157 человек Месси Лионель Аргентина Футбол ЧМ-2022 по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz