Казахстанский боец смешанных единоборств Фаниль Рафиков назвал причины поражения своего соотечественника Азата Максума в бою против Митча Рапосо на турнире UFC 321 в Абу-Даби, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
— Что-то не хватило в этот раз Азату. Возможно, спортивной злости. Возможно, нужно взять паузу и перезагрузить карьеру вне UFC. Попробовать вернуться. А так, Азат очень талантливый боец. На таком высоком уровне все плюс-минус равны, а на первый план выходит психология. Нужно быть психологически готовым к таким противостояниям. Но, повторюсь, Азат очень талантлив. Ждем его возвращения либо в UFC, либо в другой лиге, — рассказал Рафиков.
Стоит отметить, что Азат проиграл уже третий бой подряд под эгидой UFC. При этом, его контракт с лигой завершился и, судя по всему, продлевать его точно не будут.
По сообщению сайта Sports.kz