Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (№7) проводит один из самых важных турниров в 2025 году. От результатов на соревнованиях WTA 500 в Токио (Япония) зависит судьба последней путёвки на Итоговый турнир года — WTA Finals. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, что нужно Рыбакиной для достижения цели.
Семь из восьми участниц WTA Finals, который пройдёт с 1 по 8 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), уже известны: это Арина Соболенко (Беларусь), Ига Швёнтек (Польша), Коко Гауфф, Аманда Анисимова, Джессика Пегула, Мэдисон Киз (все — США) и Жасмин Паолини (Италия).
На последний билет претендуют 18-летняя россиянка Мирра Андреева (№9) и 26-летняя казахстанка Рыбакина. Но всё в этой гонке зависит от Елены, так как она сыграет в Токио, а Мирра сейчас нигде не выступает.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Elena Rybakina
По сообщению сайта Vesti.kz