Головкин на льду и камбэк: «Барыс» проиграл но заработал очки в КХЛ

Дата: 20 октября 2025 в 06:42 Категория: Новости экономики

Столичный «Барыс» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Астане на льду «Барыс Арены». В этом матче символическое вбрасывание совершил легендарный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

Сама игра получилась боевой. В первом периоде гости забросили две шайбы: на девятой минуте отличился Григорий Динисенко, а на 16-й — Михаил Фисенко.

«Барыс» ответил на это шайбой Всеволода Логвина, отличившегося на 17-й минуте. Второй период оказался безголевым.

А, в третьем периоде астанчане сподобились на камбэк: на 44-й минуте Кирилл Панюков забросил вторую шайбу в ворота гостей.

В овертайме счет не изменился, а в серии послематчевых буллитов «Ак Барс» оказался сильнее.

Несмотря на поражение, «Барыс» набрал в этом матче одно очко и имеет 17 баллов после 18 игр. У команды седьмое место в Восточной конференции. У «Ак Барса» 23 очка после 17 игр и второе место на Востоке.

В следующем матче «Барыс» примет на своем льду «Амур». Игра состоится 24 октября.

Фото: ХК «Барыс«©

Чемпионат России 2025/26   •   Россия, Москва   •   Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 21:30   •   закончен
Динамо М
(Москва) 2:2
Ахмат
(Грозный) Кто победит в основное время? Динамо М

46%

Ничья

14%

Ахмат

39%

Проголосовало 71 человек Барыс в КХЛ КХЛ Хоккей Ак Барс

По сообщению сайта Vesti.kz