Наставник «Ак Барса» высказался об игре с «Барысом» и победной серии

Дата: 18 октября 2025 в 21:09

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над «Барысом» (3:2 по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

Серия буллитов решила судьбу матча «Барыс» — «Ак Барс» 

— В поездке у нас одна из задача была — провести все игры ровно, без перепадов. Три с половиной игры успешно выполняли эту задачу, но сегодня где-то с середины матча начала сказываться усталость. Но этот отрезок тоже ценен тем, что смогли достать волевые качества и прибавить — даже при том, что соперник сравнял счет. Было достаточно моментов и в третьем периоде, и в овертайме, но одержали победу по буллитам.

— Можно ли сказать, что сегодняшний матч был самым тяжелым за три игры с «Барысом» в этом сезоне?
— Я уже говорил, что каждый матч — это новая история. Мы не говорим, что это матч «Ак Барса» и «Барыса». Мы говорим про матч, в каком текущем состоянии команды находятся — от этого и зависит план, за счет чего мы хотим выигрывать. Поэтому поменялось текущее состояние, текущая готовность на этот матч.

— Вы продлили победную серию до семи игр. Как вам удается сохранять победный настрой, особенно на выезде?
— Каждая победа придает уверенности. Здесь важно воспринимать правильно эти победы и правильно относиться к ним. В принципе, это касается любого результата. Поэтому концентрация важна — об этом мы постоянно напоминаем ребятам. 

По сообщению сайта Sports.kz