Нападающий «Барыса» Вячеслав Колесников прокомментировал разгромную победу на омским «Авангардом» со счетом 6:2, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Это большая победа для нас и для нашей уверенности. Прервали серию из поражений. Мы добыли победу над таким грандом. Мы очень рады. И я думаю, это было видно по игре, когда забрасывали, вся скамейка и арена подпрыгивала. Это очень круто! Мы будем брать только самое лучшее, вот этот заряд, эту энергию, чтобы в дальнейшем уже победная серия была у нас.
— Первый период закончился со счетом два один. Что в перерыве сказал главный тренер?
— Выполнять установку, придерживаться плана. Там было большинство в начале. Сказали ребятам, что лучше разыграть и всё. Просто придерживаемся плана и играем свою игру.
— Не могу не спросить про момент с твоим удалением большим. Что произошло? И согласен ли ты вообще с решением?
— Ну, согласен, не согласен — это не в моей компетенции. В студии решают этот момент. Это их право. Никакого злого умысла, естественно, не было. Просто выскочил со смены. Ну и там защитник был в неудобном положении. Мне оставалось только играть в тело. Ну, как по мне, в голову я не бил. Всё-таки это был удар в плечо, но, наверное, в уязвимой позиции он был. И я говорю — это решение судьи, они вправе решать, как правильно.
— Как будете готовиться к следующему матчу?
— Ничего нового. Отдохнём, посмотрим видео и дальше с боевым настроем будем готовиться к следующему сопернику.
— Сегодняшняя победа даёт ли какую-нибудь мотивацию?
— Да, конечно! Это, в первую очередь, вера в наши силы, в каждого из партнёров, из всех, кто сидит в раздевалке. Мы понимаем, что, несмотря на соперника, несмотря на необъективное судейство, мы, выигрываем эти матчи. Дальше только больше.
Следующую игру столичная команда проведет 18 октября дома против казанского «Ак Барса».
По сообщению сайта Sports.kz