Tazabek — Первый заместитель председателя Национального статистического комитета Назира Керималиева сегодня, 15 октября, в рамках пресс-конференции в Бишкеке рассказала о росте ВВП страны.
По словам Керималиевой, в январе — сентябре 2025 года ВВП Кыргызстана составил 1 трлн 240 млрд сомов и по сравнению с аналогичным периодом 2024 года вырос на 10%.
«На рост ВВП повлияло увеличение объёмов в отраслях товарного производства, сферы услуг, а также налогов на продукты. Наибольшая доля в структуре ВВП пришлась на отрасли, оказывающие услуги, которые в общем его объёме составили 50%. Доля промышленности составила 17%, сельского хозяйства 9%, строительства около 8%, а доля налогов на продукт составила 15%», — пояснила она.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek