«Есть о чём сожалеть». В Северной Македонии заявили о доминировании над сборной Казахстана

Дата: 14 октября 2025 в 12:59 Категория: Новости стран мира

Северомакедонское издание Gol.mk вспомнило эпизод в концовке матча национальной сборной этой страны с командой Казахстана в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2026, пишет Sports.kz.

Хозяева поля, бывшие явными фаворитами и лидерами отборочной группы, неожиданно смогли довольствоваться лишь ничьей (1:1), при этом счёт открыла сборная Казахстана — автором гола стал Динмухамед Караман.

«Футболисты сборной Северной Македонии сыграли вничью с Казахстаном (1:1) в последнем домашнем матче отборочного цикла чемпионата мира.

Нашей команде есть о чём сожалеть, ведь во втором тайме она создала множество моментов после неудачной игры в первой половине встречи.

Особенно обидным был эпизод на 95-й минуте, когда в центре внимания оказался защитник Никола Серафимов. После хорошей комбинации он отдал пас на Элмаса, а тот вернул мяч обратно на пятиметровую линию — прямо под удар Серафимову, который, однако, не сумел попасть в ворота с нескольких метров.

В итоге, несмотря на наше доминирование, мы не смогли достичь цели и обыграть Казахстан на арене „Тодор Проески«», — написано в статье.

Эксперт вынес вердикт сборной Казахстана под руководством Талгата Байсуфинова Оценена закономерность результата матча Северная Македония — Казахстан в отборе на ЧМ-2026 «Представляете, как еще много зависит от Казахстана?». Раскрыта роль команды Байсуфинова в отборе ЧМ-2026 Сборную Казахстана признали «крепким орешком» в Северной Македонии «Гений». Гол-шедевр в матче сборной Казахстана восхитил УЕФА. Видео   

По сообщению сайта Sports.kz