WBO вынес новое решение, касающееся Жанибека Алимханулы

Дата: 13 октября 2025 в 23:39

Организуемый Всемирной боксёрской организацией (WBO) отборочный бой в среднем весе между британцем Дензелом Бентли и венесуэльцем Эндрой Сааведрой  весе будет выставлен на промоутерские торги, передает Sports.kz. 

Такое решение принято после того, как стороны не смогли договориться в ходе переговорного периода, начавшегося ещё в начале лета.

«Поскольку сторонам не удалось прийти к соглашению, комитет WBO приступит к процедуре промоутерских торгов», — заявил президент организации Густаво Оливьери, уведомив и другие СМИ. — «Официальное постановление будет объявлено в ближайшее время».

Если бой состоится, победитель станет первым номером рейтинга WBO и потенциальным претендентом на поединок за три чемпионских пояса в 2026 году. Напомним, казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (17–0, 12 КО) 6 декабря в Сан-Антонио (штат Техас) проведёт объединительный бой, поставив на кон титулы WBO и IBF против чемпиона WBA Эрисланди Лары (31—3—3, 19 КО) из Кубы.

По сообщению сайта Sports.kz