Горожане возмущены: по их словам, деревья здесь росли много лет и создавали тень вдоль тротуара, также сдерживали пыль от проезжающих мимо машин.
Как пояснили в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», работы по вырубке деревьев проводятся в рамках обустройства нового остановочного пункта «Хлебзавод».
«Для обеспечения безопасности и увеличения пропускной способности улицы Лободы было принято решение о переносе остановочного пункта. Для его устройства требовалось расчистить территорию, включая удаление нескольких деревьев», — сообщили в ведомстве.
В акимате также отметили, что компенсационная высадка уже произведена — новые саженцы появились в районе проспекта Шахтёров, 31.
Напомним, что согласно законодательству, при разрешённой вырубке деревьев посадка осуществляется в десятикратном размере, а при незаконной — в 50-кратном.
Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)
По сообщению сайта EKaraganda.kz