Итальянский специалист Фабио Каннаваро сделал заявление, после того, как официально стал главным тренером сборной Узбекистана по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу АФУ.
«Прежде всего хочу поблагодарить за оказанное доверие. Работать в такой футбольной стране, как Узбекистан, для меня большая честь и вместе с тем огромная ответственность. Не только национальная сборная, но и участие всех — молодёжных и юношеских команд — на чемпионате мира свидетельствует о большом внимании, уделяемом футболу в Узбекистане. Я приложу все усилия ради успеха национальной сборной», — заявил Каннаваро.
Каннаваро как игрок в составе сборной Италии стал чемпионом мира 2006 года и в том же году получил «Золотой мяч» как лучший футболист, а также был признан ФИФА «Игроком года».
В качестве главного тренера он работал с национальной сборной Китая, клубами «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (Китай), «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай), «Беневенто» (Италия), «Удинезе» (Италия) и «Динамо Загреб» (Хорватия).
Обладатель «Золотого мяча» официально возглавил сборную Узбекистана перед ЧМ-2026
По сообщению сайта Sports.kz