Федерация тенниса сообщила плохую новость о Бублике

Дата: 04 октября 2025 в 18:22 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Бублик не сможет принять участие в турнире Almaty Open, передают Vesti.kz.

По информации пресс-службы ФТК, причиной стала травма, полученная во время финала в Ханчжоу. Она также помешала ему полноценно выступить в Пекине и Шанхае, где он проиграл в первых кругах соревнований.

Медицинский штаб рекомендовал Александру сократить нагрузку и провести срочное обследование для точного определения характера травмы и необходимой реабилитации. 

Отмечается, что Бублик очень хотел выступить в Алматы, но решение было принято во избежание усугубления травмы.

Напомним, что сенсационным камбэком обернулся первый матч Бублика в Шанхае. Турнир в Китае проходит с 1 по 12 октября. Действующим чемпионом соревнований является итальянец Янник Синнер (№2).

Турнир WTA. Ухань (Китай) — 2025   •   Китай, Ухань   •   Квалификационный раунд, 1/2 финала, женщины Сегодня 16:00   •   закончен
Юлия Путинцева
(Казахстан) 2:0
Диан Парри
(Франция) Кто победит в основное время? Путинцева

50%

Ничья

0%

Парри

50%

Проголосовало 4 человек Бублик Александр теннис ATP

По сообщению сайта Vesti.kz